Subasta 845T, Lote # 152
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Respaldos calados con barandilla, asientos con recubrimiento de polipiel negra, travesaño, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decoradas con motivos vegetales y florales.
Presenta detalles de estructura, apolilladas, fisuras, rupturas, restauraciones, marcas y desgaste.
Piezas: 5
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |